Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Что этап грядущий нам готовит, или в погоне за титулом...

<< Назад | 26.09.2012 19:16 | Просмотров: 6820 | Комментариев: 5

Что этап грядущий нам готовит, или в погоне за титулом...

За две гонки до конца сезона только три пилота имеют шансы оформить титул сезона 2012-го года в серии DTM. Наиболее вероятным претендентом сейчас является Гэри Паффетт со 127-ю очками, на 11 очков от него отстает Бруно Шпенглер, еще на восемь от канадца - Джейми Грин. Мы постарались проанализировать текущую ситуацию в чемпионате и рассмотреть, при каких условиях Гэри может стать чемпионом досрочно или потерять лидерство.

Текущее положение:


DTM. ПОЛОЖЕНИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЗА ДВА ЭТАПА ДО КОНЦА
 Поз.    Пилот                                         
Марка    Очки
 1.    Гэри Паффетт HWA Team/Mercedes 127
 2.    Бруно Шпенглер Team Schnitzer/BMW 116
 3.    Джейми Грин HWA Team/Mercedes 108

Насколько бы ни была хороша ситуация для Паффетта, существует множество раскладов. Так, к примеру, Гэри может оформить титул уже в Валенсии, в случае своей третьей в сезоне победы в то время, как Шпенглер финиширует не выше пятого места. Тогда перед заключительной гонкой в Хоккенхайме британца и канадца будут разделять 26 очков, которые за один этап отыграть невозможно. В таком случае о Грине можно даже не вспоминать - его нынешние 19 очков отставания в случае победы Гэри превратятся даже при финише Джейми на втором месте в те же 26.

Кроме этого Гэри может оформить титул, финишировав в Валенсии вторым - в таком случае Паффетту нужно, чтобы Шпенглер приехал не лучше, чем на девятой позиции, а Грин приехал не выше пятого места. В том же случае, если при второй позиции Паффетта Шпенглер финиширует восьмым, то их будет разделять 25 очков, и Бруно сохранит теоретические шансы на титул - у него больше побед, нежели чем у Паффетта.

Бруно Шпенглер уже трижды в сезоне поднимался на верхнюю ступень подиума - в то время, как у Паффетта только две победы...

Гэри может быть достаточно и попадания на нижнюю ступень подиума в Валенсии, но тогда Шпенглер должен вовсе не набрать очков, а Грин финишировать шестым или ниже. Если же Гэри не попадет на подиум в Испании - вопрос о титуле откладывается до Хоккенхайма.

Возможна и обратная ситуация, при которой лидером сезона в Хоккенхайм приедет Шпенглер - Бруно для этого должен набрать на 11 очков больше, чем Гэри. Так, к примеру, при победе Шпенглера и непопадании на подиум Паффетта ситуация кардинально меняется.

У Грина же минимум шансов на победу, однако и он способен даже приехать лидером чемпионата в Хоккенхайм - для этого ему необходима победа, при условии что Паффетт финиширует восьмым или ниже, а Шпенглер - не выше третьего.

"Догнать Паффетта" - именно под таким девизом пройдут следующие две гонки для Шпенглера и Грина...

Краткие итоги: Гэри обеспечит себе титул только в том случае, если отыграет 15 очков у Шпенглера. Если он не попадет на подиум - вопрос отложен до финала сезона. В случае же победы Гэри, третий претендент, Джейми Грин из погони выбывает.
Александр Кожевников, F1Life.ru
По материалам Motorsport-Magazin.com

Теги: DTM


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР