Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Превью Сахира - «Нико, давай!»

<< Назад | 16.04.2015 17:47 | Просмотров: 5199 | Комментариев: 3

Превью Сахира - «Нико, давай!»
После трех этапов у Ф-1 есть уже два победителя из разных команд, и теперь она приезжает на трассу, казавшуюся скучной в прошлом, но подарившую красивую борьбу в 2014-м году между Льюисом и Нико. Будем надеяться на ее повторение, но в новых красках и с добавлением новых цветов!

Кто в князи?

Льюис Хэмилтон остается лидером, на которого все равняются. Три поула, две победы - это почти идеальное начало сезона в его исполнении. Но Ferrari также является силой, за которой следует следить, и две трети гонки в Китае команда всерьез подгоняла Mercedes.

Кто в грязи?

Force India переживает непростой момент в настоящее время. Гонка Хюлькенберга продлилась лишь девять кругов, а Серхио Перес финишировал вне очков. Австрия, когда команда получит новое шасси, еще далеко. Не в ударе и Renault, столкнувшаяся с целой серией отказов в Китае, а Пастор Мальдонадо вновь подтвердил свою репутацию забияки, в то время как Роман Грожан собрал очки.
 

 
За кем следить?

Борьба между Williams и Ferrari обещает стать весьма интересной. Тот факт, что гонка состоится вечером, не играет в пользу любящей жару итальянки, и у команды из Гроу появляется шанс на первый подиум в сезоне. Повторение китайского результата должно вполне устроить Ferrari. Но Williams будет стараться потеснить алые машины.

Обсуждения Гран-при:

Давление на Нико Росберга - пока что Нико начал сезон хуже, чем год назад. Его долгое летнее лидирование в прошлом чемпионате уже осталось в прошлом, сейчас он мечтает просто о победе. Но в данный момент он непохож на человека, готового сделать это - в последних десяти Гран-при он лишь один раз сумел побороться с Льюисом. Если Росберг хочет поменять ситуацию, то ему пора приступать к этому, и бахрейнская гонка, где он отчаянно боролся с Льюисом год назад, может стать неплохим толчком для него.
 
Изображение: sachir_2014_rosberg_hamilton.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x290. Объем: 23.307KByte.
 
Поломки Renault - в Китае Renault должна была согласиться со справедливостью критики в свой адрес после нескольких отказов моторов, подчеркнувших, что в Вири-Шатийоне действительно пока не все ладно. И Red Bull, и Renault заявили о готовности забыть взаимные упреки и двигаться вперед, но это на словах, на деле же Ferrari, Williams и даже Lotus стремительно вытеснили команды-клиенты Renault куда-то на задворки.

Факты и статистика:

  • Фернандо Алонсо выиграл три гонки в Бахрейне, и это рекордное количество. Кроме него, выигрывали Масса и Феттель (дважды), Михаэль Шумахер, Баттон и Хэмилтон - по разу.
  • Из десяти гонок лишь четыре были выиграны с поула.
  • В прошлом году Гран-при Бахрейна состоялся в вечернее время, отмечая десятилетний юбилей проведения гонки.
  • В Бахрейне вместо шампанского используется безалкогольный напиток "вард".
Изображение: sachir_track.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x333. Объем: 37.753KByte.
 
Погода:

Сахир - одна из самых жарких трасс чемпионата мира, и в 2005-м году температура воздуха во время гонки достигла рекордных 42 градусов. Однако днем сейчас пройдут лишь первая и третья тренировки, к ночи же температуры спадут, и инженерам придется постараться во второй тренировке, которая будет наиболее приближенной по условиям к реальной квалификации и гонке. Опасность песчаных бурь остается, но она невысока.

Ставки:

Льюис Хэмилтон остается фаворитом букмекеров, но и ставки на Росберга и его первую победу достаточно низки - 9 к четырем. Победа Хэмилтона оценивается как 8 к четырем.
 
Изображение: sachir_2014_ham.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x300. Объем: 28.514KByte.
 
Прогноз F1Life:

Нико Росберг не мог за ночь стать "плохим гонщиком", поэтому мы рискнем отдать ему наши предпочтения в борьбе за победу, тем более, что это будет хорошо для интриги чемпионата.
Дан Дудка, F1LIFE
ESPNF1

Теги: Гран-при Бахрейна


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР