Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Гран-при Малайзии - «Пре-Красная» победа Феттеля!

<< Назад | 29.03.2015 15:04 | Просмотров: 7541 | Комментариев: 69

Гран-при Малайзии - «Пре-Красная» победа Феттеля!

Mercedes расслабилась после доминирования на первом этапе, и Ferrari образцово наказала немцев за это. Но кто бы мог подумать, что на место Mercedes поставит именно итальянская команда, в прошлом году окончательно, казалось бы, ставшая на колени! Да, Ferrari вроде побеждала недавно в Малайзии, три года назад. Но вспомните обстоятельства той победы, одержанной "вопреки всему", вспомните, как подчеркивал свои заслуги в том успехе Фернандо Алонсо. Сейчас же победил не просто Феттель, а победила команда, весь уик-энд смотревшаяся на должной высоте. И даже четвертое место Кими Райкконена, после всех его проблем, подчеркивает потенциал "Скудерии".

Mercedes должна сделать вывод из своих ошибок, в частности, из того обстоятельства, что у Льюиса Хэмилтона не осталось нормального комплекта медиума, и он использовал два набора харда. Сомнение вызывает и тактический выбор Mercedes, загнавшей своих пилотов в боксы в момент появления машины безопасности. После возвращения из боксов и ухода "сэйфти кара" с трассы Хэмилтону и Росбергу пришлось убивать потенциал покрышек на борьбу с соперниками другой лиги, в то время как Феттель спокойно уезжал вперед и создал в тот момент те самые десять секунд преимущества, которые и сохранились к финишу.

Вообще, гонка основательно "причесала" команды и подтвердила сложившуюся иерархию, дав ответы почти на все вопросы, оставшиеся после Мельбурна. Williams в данный момент стабильно является третьей силой, однако ей предстоит дуэль с Red Bull, которая, скорее всего, все же сумеет прибавить, но в данный момент находится примерно там же, где сама Ferrari пребывала в прошлом сезоне.

Toro Rosso и Sauber в состоянии претендовать на очки, но неопытная молодежь (особенно это касается Sauber) может запороть потенциально очень приличные усилия инженеров, что и показал с "успехом" Маркус Эрикссон. Фелипе Наср тоже провел очень неудачный уик-энд, испортив, вдобавок ко всему, гонку Кими Райкконену. Впрочем, бразилец успел хотя бы подтвердить, что умеет хорошо стартовать, иначе рядом с Кими никак не оказался бы.

Так и не добрались до финиша гонщики McLaren - Honda продержалась примерно 80 процентов дистанции. Работы в Уокинге - непочатый край. Роберто Мьери отстал на три круга, а Уилл Стивенс вообще не стартовал - в Диддингтоне проблем не меньше, чем в Уокинге, другое дело, решать их особо не на что.

Ну а пока еще раз поздравим с победой Себастьяна Феттеля! Он, как и Ален Прост в свое время, выиграл свою вторую гонку за Ferrari. Кими Райкконен и Фернандо Алонсо в свое время побеждали в первой же, но закончивался их роман с Ferrari весьма печально. Михаэль Шумахер ждал семь гонок, но в итоге положил в свою копилку беспрецедентные пять титулов с Ferrari.

Чего добьется Феттель? Право, во время гонки вспомнились слова Ярно Трулли о том, что Себастьян может выиграть и десять титулов. В прошлом году о нем как-то позабыли. Но четырехкратный чемпион мира напомнил о себе, вернув улыбки на лица сотрудников Ferrari уже в Мельбурне. Сейчас дело пошло еще веселее. Они снова побеждают, и побеждают заслуженно, а не "вопреки", как во времена бравого, но уж слишком эгоистичного испанца.

ГРАН-ПРИ МАЛАЙЗИИ, ГОНКА
 Поз.          Пилот Команда Время
 1.    Себастьян Феттель Ferrari
1:41:05.793
 2.    Льюис Хэмилтон Mercedes +8.569
 3.    Нико Росберг Mercedes +12.310
 4.    Кими Райкконен
Ferrari
+53.822
 5.    Валттери Боттас Williams +1.10.409
 6.    Фелипе Масса Williams
+1.13.586
 7. Изображение: 2000px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png. Тип: image/png. Размер: 30x20. Объем: 147Byte.   Макс Ферстаппен STR
+1.37.762
 8.    Карлос Сайнс STR + 1 круг
 9. Изображение: Flag_of_Russia.png. Тип: image/png. Размер: 30x20. Объем: 143Byte.   Даниил Квят Red Bull
+ 1 круг
 10.    Даниэль Риккиардо Red Bull + 1 круг
 11.    Роман Грожан Lotus + 1 круг 
 12.    Фелипе Наср Sauber + 1 круг
 13.    Серхио Перес Force India
+ 1 круг
 14.    Нико Хюлькенберг Force India
+ 1 круг
 15.    Роберто Мьери Marussia + 3 круга
 16.    Пастор Мальдонадо Lotus
Тормоза
 17.    Дженсон Баттон McLaren Двигатель
 18.    Фернандо Алонсо McLaren
Двигатель
 19. alt text   Маркус Эрикссон Sauber
Вылет
 20.    Уилл Стивенс Marussia Не стартовал

 

Дан Дудка, F1LIFE

Теги: Гран-при Малайзии


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР