Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Превью Гран-при Австралии: «Поехали!»

<< Назад | 14.03.2015 03:46 | Просмотров: 5003 | Комментариев: 3

Превью Гран-при Австралии: «Поехали!»

И снова в путь-дорогу! Кажется, не так давно Льюис Хэмилтон финишировал первым в Абу-Даби, получил двойную порцию очков, и взял второй титул в карьере. В межсезонье Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо сменили свои команды, что, конечно же, вселяет дополнительную интригу в чемпионат, но похоже, что заправлять будут не они, а те же лица, что и в прошлом году.

Кто в князи?


Такого понятия, как зимний чемпионат, конечно, не существует, но если бы оно было, то Mercedes легко бы выиграла этот титул. Впрочем, еще в конце прошлого года было понятно, что команда, выигравшая титул, будет претендовать на повторение успеха, и тесты показали, что Mercedes, как минимум, сохранила свое прошлогоднее преимущество над конкурентами.

Но в этом сезоне у соперников Mercedes есть возможность дорабатывать свои силовые установки, и это может поменять ситуацию по ходу чемпионата.

 
Изображение: merc_444.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x281. Объем: 21.148KByte.
 
Кто в грязи?

McLaren провела кошмарную зимнюю тестовую сессию, проехав 380 кругов за все время тестов. В принципе, то, что тесты будут сложными, было понятно изначально, но относительное благополучие у остальных коллективов подчеркнуло проблемы команды. Эрик Булье уже предупредил общественность, что форму McLaren наберет лишь к маю, так что команду ожидает болезненный уик-энд в Австралии.

"Темная лошадка"


Ferrari доминировала в первые две тестовые сессии межсезонья, пока Mercedes не показала свою истинную силу, но это не отменяет того факта, что Кими Райкконен выглядит намного довольнее новой машиной, чем старой. Тесты однозначно показали, что именно Ferrari добилась наибольшего прогресса по ходу межсезонья, и даже силовая установка команды, беспомощная в прошлом году, значительно прибавила.

Конечно, перчатку Mercedes итальянцы вряд ли бросят, но борьба с Williams - вполне.

 
Изображение: vettel_ferrari_2015_test.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x333. Объем: 34.451KByte.
 
"Пусть говорят":


Лазарус - В конце прошлого года Marussia выглядела мертвой и похороненной. Даже шансы Caterham на спасение казались выше, ведь "крокодилы" приехали в Абу-Даби, а Marussia этого сделать не сумела. Но главные действующие лица команды никогда не скрывали своей надежды на спасение команды, хотя палок в колеса им вставляли предостаточно, в том числе и запретив участвовать с прошлогодним авто в нынешнем чемпионате.

Но все же в итоге приемлемый вариант был найден, и команда буквально воскресла в тот момент, когда о ней все уже почти позабыли.

"Без Фернандо" - об аварии Алонсо в Барселоне было написано очень и очень много. Различные теории, конспирация, врачи, запрещающие участие, на фоне и без того непокойного межсезонья, со всеми проблемами Honda. И есть некоторая ирония судьбы в том, что команда McLaren начнет сезон с парой Баттон-Магнуссен, после того, как она мучительно долго выбирала в межсезонье, от кого из них следует избавиться.

Датчанин в прошлом году заехал на подиум в Мельбурне, и сейчас у него есть прекрасная возможность напомнить о себе аналогичным результатом, если, конечно, не подкачает машина.

 

Изображение: alonso_mclaren_test_2015.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x376. Объем: 21.68KByte.


"Два стула для троих" - нечасто случается так, что гонщик изо всех сил пытается добиться места в команде, которая откровенно не желает его. У Гидо ван дер Гарде юридически есть все основания требовать места в Sauber, но такая настойчивость может помешать его карьере в долгосрочной перспективе, особенно если он все же добьется своего и усядется за руль швейцарской машины.

Sauber пошла на подписание контракта с Эрикссоном и Насром вынужденно, иначе команда просто-напросто не пережила бы это межсезонье, и ван дер Гарде нечего было бы требовать от нее.

Любопытные факты:
 
  • Из нынешних пилотов Ф-1 чаще всего в Мельбурне выигрывал Дженсон Баттон - у англичанина три победы в 2009-м, в 2010-м, и в 2012-м годах.
  • И Кеке, и Нико Росберг побеждали в Австралии, но первый выиграл в Аделаиде в 1985-м, второй - в Мельбурне в 2014-м.
  • Подготовка трассы в Альберт-Парке занимает примерно шесть недель.
Изображение: australia_2014_rosberg.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x333. Объем: 40.874KByte.
 
Погода:

В ход первого уик-энда сезона вполне может вмешаться дождь - вероятность этого на предстоящий уик-энд существует. Он станет едва ли не единственной надеждой для тех, кто не хочет созерцать гегемонию Mercedes в стартовом этапе сезона-2015.

Ставки:

Ставка на Льюиса Хэмилтона практически не принесет выигрыша - ставишь десятку долларов, получаешь одиннадцать. Зато коэффициенты на Валттери Боттаса (11 к одному) и Себастьяна Феттеля (12 к одному) весьма заманчивы, учитывая традиционную непредсказуемость австралийского этапа. Шансы вышеупомянутого Дженсона Баттона на подиум оцениваются точно также, как вероятность победы Валттери Боттаса.

Прогноз F1Life:

Нет никаких оснований сомневаться в победе Mercedes, а значит, и в успехе ее лучшего пилота, то есть Льюиса Хэмилтона. Мы видели, как он заканчивал прошлый чемпионат, и посему есть все основания считать, что и нынешний начнется для него не хуже.
Дан Дудка, F1LIFE
ESPNF1

Теги: Гран-при Австралии


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР