Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Алонсо хочет «протащить» в McLaren и Флавио Бриаторе?

<< Назад | 03.12.2014 18:04 | Просмотров: 3680 | Комментариев: 49

Алонсо хочет «протащить» в McLaren и Флавио Бриаторе?

Фернандо Алонсо, похоже, никогда не сможет нормально уживаться с Роном Деннисом - между ними уже возникли проблемы из-за того, что испанец вовсю буквально шантажирует далеко уже не всесильного Денниса, пользуясь огромным желанием Honda видеть за рулем именно его, Алонсо. Первоначально оба попытались зарыть "топор войны" - "мол, старые разногласия остались давно позади", "мы повзрослели".

Но летом чувство гармонии внезапно нарушилось, причем, скорее, по вине самого Денниса. Решив заполучить испанца подешевле (а тот как раз начал думать всерьез об уходе из Ferrari), Рон сыграл "фальшивой картой" - выложил якобы секретный контракт с Льюисом Хэмилтоном, датированный апрелем. Представьте себе, как отреагировал жгучий Фернандо на эту бумажку, которая позже оказалась, как модно говорить, банальным "фэйком".

Сейчас трения вызваны еще и тем моментом, что Алонсо решил выступать в Ле-Мане за рулем Porsche. Против этого ничего не имеет Honda, не задействованная никоим образом ни в Ле-Мане, ни в WEC, однако выступают против в Уокинге, где базируется также и McLaren Cars, как вы знаете. Как все разрешится, неизвестно, ибо Алонсо, помимо Ле-Мана, намерен стартовать в 6 часах Спа в качестве подготовки, и что самое интересное, он может занять место Дженсона Баттона как в Ф-1, так и в WEC!

Куда интереснее второй аспект - и одновременно сложнее, если вспомнить крайне напряженные отношения Рона Денниса и Флавио Бриаторе, никогда не здоровавшихся друг с другом. Алонсо настаивает на возвращении Бриаторе, причем в качестве его активного менеджера - то есть Флавио не просто будет "тусоваться" в боксах McLaren, но и отстаивать интересы "ершистого" двукратного чемпиона мира непосредственно в противостоянии с Деннисом! Вы себе представляете все это вообще? Зная менталитет Рона Денниса, зная, с каким трудом он забывает обиды и пускает в свою среду людей!?

Так что диалог наткнулся на скалу, и что будет дальше, пока непонятно. Между делом проблемы могут быть у Андреа Стеллы - другая часть селекционеров McLaren между делом оперативно позаботилась об новом гоночном инженере для Фернандо, Поле Монэгене из Red Bull. Испанец очень желал видеть его в Ferrari, но тогда не получилось - зато получилось теперь. Стоит добавить, что Алонсо знаком с Монэгеном еще с поры Renault, очень высоко его ценит, и твердо отстаивает свои интересы в будущем рабочем коллективе, несмотря ни на что.

Дан Дудка, F1LIFE
Omnicorse.it

Теги: Фернандо Алонсо


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР