Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Хронограф: в этот день, 11-го ноября...

<< Назад | 11.11.2014 20:30 | Просмотров: 4195 | Комментариев: 3

Хронограф: в этот день, 11-го ноября...
1909-й год:


Во Флоренции, Италия, родился Пьеро Скотти - бизнесмен и пилот, выступавший даже в Гран-при. Бизнес Скотти был связан с экспортом минеральной воды, и заработанные деньги помогли ему в начале 50-х реализовать свое увлечение быстрыми машинами в выступления, причем за рулем Ferrari. В 1951-м году Скотти занял третье место в Mille Miglia, а затем вместе с Фариной выиграл гонку "12 часов Касабланки".

 

В 1953-м году Пьеро приобрел себе 250 MM Vignale Spyder, но в Mille Miglia в экипаже с Джулио Контини он на сей раз даже не добрался до финиша. Аналогичным образом закончилась и Targa Florio, но летом пришли и некоторые успехи, например, выигранный турнир Coppa della Consoma, заключавшийся в популярных в то время "подъемах на холм". В том же июле пришла еще одна победа в аналогичном соревновании, уже в Сан-Бернардо.

В августе того года Скотти приехал шестым в Сенигалье, но не сумел закончить гонку в Пескаре, и потом продал свою машину Порфирио Рубирозе. В 1956-м году Пьеро купил себе Connaught, догорившись о рассрочке, и занял седьмое место в International Trophy, но после бельгийского Гран-при в Спа, единственного в его карьере, Скотти... вернул машину на фабрику и отказался от гонок.

Пьеро Скотти скончался 14-го февраля 1976-го года в швейцарском Самедане.

2009-й год:


На интернет-аукционе ebay появился любопытный лот - чемпионский Benetton B194 Михаэля Шумахера, образца 1994-го года. Именно за рулем этой машины Михаэль одержал шесть побед в семи стартовых гонках, стал свидетелем смертельной аварии Сенны и столкнулся с Хиллом в Аделаиде.

Также стоит заметить, что Benetton в том сезоне подозревался в использовании запрещенных, самоуничтожающихся программ для улучшения характеристик автомобиля, и еще в Имоле команда была "схвачена за руку", но Флавио Бриаторе удалось доказать, что в гонках "софт" не использовался. Лот на ebay подтверждал - на B194 использовась антипробуксовочная система, именно так гласила подпись к машине:

"Машина в таком состоянии, в котором она участвовала в 1994-м году в чемпионате мира Ф-1, с лепестковым переключением передач и антипробуксовочной системой. Схема раскраски и логотипов спонсоров полностью сохранена".

За мотором все это время приглядывали специалисты из Веллинборо, Великобритания, из компании Langford Performance Engineering - они законсервировали его и запускали лишь для периодических тестов. Однако сама машина продавалась из канадского Торонто.

 

 
Хронограф, 11-е ноября (год назад/два года назад/три года назад)
Предыдущий выпуск
Дан Дудка, F1LIFE
ESPNF1/FORIX/8W/GRANDPRIX

Теги: Пьеро Скотти, Benetton


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР