Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Хронограф: в этот день, 16-го сентября...

<< Назад | 16.09.2014 16:50 | Просмотров: 3989 | Комментариев: 1

Хронограф: в этот день, 16-го сентября...
2007-й год:


В Бельгии прошел четырнадцатый этап чемпионата мира. Трасса в Спа за пропущенный в 2006-м году этап снова заметно изменилась - перемены коснулись заключительного сектора кольца, и прежде всего связки Bus Stop, которая поменялась принципиально - если раньше первое движение пилоты совершали влево, то теперь - вправо.

Изображение: spa_2007_poster.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x703. Объем: 75.457KByte.

Что касается борьбы за титул, то она шла между гонщиками McLaren и Кими Райкконеном, и хотя первые имели преимущество по очкам, в их стане разгорелся скандал между Алонсо и Хэмилтоном. В Монце McLaren сделала "дубль", но в Спа, как оказалось, Ferrari прибавила, так как длина трассы позволила команде вдоволь прогреть резину и в квалификации Райкконен с Массой проехали лучше всех. Алонсо ошибся в одной из своих последних попыток, но сумел все же запрыгнуть на третье место, впереди Хэмилтона.

 Изображение: spa_2007_alonso.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x364. Объем: 15.893KByte.

Пятое время показал Кубица, но в субботу утром у него отказал мотор, так что поляка отправили стартовать с пятнадцатого места, что, забегая вперед, стало залогом достаточно интересной гонки. Штраф Кубицы продвинул вперед Нико Росберга, который поделил третий ряд с Ником Хайдфельдом.

Выиграли от штрафа Кубицы и Уэббер, Ковалайнен и Трулли, выиграть мог и Физикелла, несмотря на то, что квалифицировался одиннадцатым, но ему также пришлось менять мотор - уже после квалификации. На этом, впрочем, злоключения итальянца не закончились... На стартовой решетке обнаружилась течь в основной машине, и ему срочнои пришлось пересаживаться в запасную и стартовать с пит-лейн. Но и она не довезла далеко....

Изображение: spa_2007_kovalainen.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x375. Объем: 28.648KByte. 

Фернандо Алонсо среагировал на сигнал светофора чуть хуже Хэмилтона, и испанцу пришлось попотеть, защищая свое место. Льюису даже пришлось отворачивать в сторону, чтобы избежать столкновения, на которое его провоцировал напарник по команде.

Изображение: spa_2007_alo_ham.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x375. Объем: 37.425KByte.

Сам Алонсо пояснил, что ему мешал Масса, но, так или иначе, после этого напряженного момента лидеры расположились по своим местам, да и дальше ничего особого не происходило - Хайдфельд уехал от Росберга, который уверенно держал позади себя Уэббера, и лишь Ковалайнену, замыкавшему очковую зону, приходилось яростно бороться за свое очко. На него покусился Кубица - проблемы Физикеллы подняли его на 14-е место, на первом круге поляк прошел Лиуцци, затем на втором прошел Баттона, а на третьем оставил позади Култхарда с Трулли. На пятом круге Кубица прошел и Ральфа Шумахера, показавшись за спиной Ковалайнена, то есть на подступах к очковой зоне.

alt text

Мало кто ожидал, что Кубица в итоге так и не пройдет Хейкки, но именно это и случилось - поляк отчаянно атаковал, а финн не менее честно защищался, но все в итоге остались при своих. Они не уступили лидерам круга, равно как не уступили и пилоты Toyota, а вот Витантонио Лиуцци на 12-м месте, ставшим его лучшим в сезоне к тому моменту, проиграл Кими Райкконену уже больше круга.

 Изображение: spa_2007_kimi_finish.JPG. Тип: image/jpeg. Размер: 500x726. Объем: 56.339KByte.

Изображение: spa_2007_race.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 531x1819. Объем: 440.401KByte.

Хронограф, 16-е сентября (год назад/два года назад)
Предыдущий выпуск
Дан Дудка, F1LIFE
ESPNF1/FORIX/8W

Теги: Гран-при Бельгии, 2007, Кими Райкконен


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР