Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  
 


Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.


Вся жизнь мира Формулы 1 в глянцевом журнале FORMULASPORT
Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437
 

Хронограф: в этот день, 12-го июля...

<< Назад | 12.07.2014 21:42 | Просмотров: 4860 | Комментариев: 1

Хронограф: в этот день, 12-го июля...
1948-й год:


В Великобритании родился Брайан О'Рурк - один из самых старших и уважаемых инженеров команды Williams. Он появился там в 1982-м году, будучи переманенным из индустрии аэронавтики, и это было время, когда композитные материалы только проделывали себе дорогу в высшей лиге автоспорта, а О'Рурк в меру сил содействовал этому. В свое время он успел поработать в США, в компании Northrop, известной прежде всего по разработке легендарного бомбардировщика-невидимки B-2 Stealth "Spirit".

Впрочем, самым первым заданием Брайана в Williams была помощь партнерам Фрэнка, компании Austin Rover Group, которой срочно требовалось помочь в грамотной доводке Metro 6R4, машины группы В. Вскоре авиационный опыт О'Рурка потребовался для FW10 - первого шасси команды Williams из углепластика. Последовали модели FW11 и FW11B - обе принесли победы и титулы в чемпионате мира, углепластик завоевывал популярность, а О'Рурк - признание.

Изображение: brian_o_rourke.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x375. Объем: 48.565KByte.

Брайан продолжает работать в команде и по сей день.

1999-й год:


Том Уокиншоу, руководитель Arrows, объявил о том, что со следующего года его команда перейдет на гораздо более мощные двигатели, а именно - Supertec. До этого у Arrows были серьезные проблемы с мотористом - команда разочаровалась как в Yamaha, так и в "кустарных" моторах Брайана Харта, равно как и в собственных доводческих способностях.

Уокиншоу не составило особого труда договориться с Флавио Бриаторе, своим бывшим подельником по Benetton, продававшим клиентам в Ф-1 свои "чудо-моторы", оставшиеся по наследству от замечательных Renault RS9, и на какое-то время он действительно сумел решить важную для команды проблему.

Изображение: indy_2000_walkinshaw.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x325. Объем: 32.447KByte.

2002-й год:

Карлос Ройтеманн, бывший пилот Ф-1 и вице-чемпион мира, объявил о том, что снимает свою кандидатуру с президентской гонки в своей родной Аргентине, где Карлос, успешный политик начиная с 90-х годов, когда он возглавил провинцию Санта-Фе, имел неплохие шансы.

"Я всегда отрицал то, что являюсь кандидатом и подчеркивал, что проблемы страны должен решать человек, который в состоянии сделать это. Я - нет".

Ройтеманн считался главным соперником Карлоса Менема, президента Аргентины с 1989-го по 1999-й года, вздумавшего вернуться на трон после законной паузы.

Изображение: reutemann_office.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x301. Объем: 22.47KByte.
 
2010-й год:

В немецкой печати появились слухи о возможном возвращении Кими Райкконена, причем в составе команды Mercedes. Связаны они были с двумя вещами - во-первых, с необъяснимой уверенностью многих в том, что Михаэлю Шумахеру после не очень удачного возвращения в Ф-1 надо все же уйти, во-вторых, со встречей Кими Райкконена с Норбертом Хаугом, которая была описана последним как "дружеская". Впрочем, в итоге все остались при своих - и Михаэль никуда не ушел, и Кими, да, вернулся, но не в 2011-м году и не в Mercedes.

Изображение: kimi_haug_2012.jpg. Тип: image/jpeg. Размер: 500x321. Объем: 30.384KByte.

Хронограф, 12-е июля (год назад/два года назад)
Предыдущий выпуск
Дан Дудка, F1LIFE
ESPNF1/FORIX/8W

Теги: Брайан О\'Рурк, Кими Райкконен, Arrows, Карлос Ройтеманн


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
 


Я тоже хочу сказать

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода

Если зарегистрированы

Код на картинке:

 




Обновить
Пресс-центр
Материалы и статьи





Читать больше...


Последние интервью



Читать больше...


Последние новости

















Читать больше...


Закрытый парк




Читать больше...


Автоспорт. Материалы и статьи

Читать больше...


Новости портала






Читать больше...


Отчеты о путешествиях



Читать больше...


© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР